Отек клитора
Была стимуляция клитора пальцами. На следующую ночь почувствовала набухание, через еще одну ночь, показалось что стало еще больше. Год назад были роды, на ГВ, партнер постоянный, половой акт был месяц-полтора назад. На данный момент нет возможности попасть к специалисту, подскажите что можно сделать? Дискомфорт чувствую только из-за отека, есть небольшой зуд, мочеиспускание без боли, в остальном ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сделать сидячие ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день и можно нанести Тантум роза
Если отечность не снизится в течение суток, можно выпить антигистаминные - Зиртек или Зодак
Эти антигистаминные можно на ГВ? В инструкции написано, что противопоказаны. Меня это вводит в заблуждение 🤔
Однократно можно, в каплях
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации может быть отек, в следствии трааматизации
При такой картине местное лечение
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Антигистаминное средство ( фенкарол ) на ночь 3 дня ( прием сразу после вечернего кормления )
Принятый ответ
Здравствуйте, подобное может случиться, особенно в случае черезмерной стимуляции , так как эта зона очень чувствительна. Учитывая это - местно наносить на область клитора что-либо не рекомендуется, препараты внутрь не окажут должного действия , к тому же имеется ГВ, как правило в течение нескольких дней все самостоятельно разрешается, следует избегать ношения тесного синтетического белья и проводить обычный туалет на наружных половых органов.
Здравствуйте! А это нормально, если оно третий день увеличивается? И ничего не стоит предпринимать?
Очень сильно увеличивается? Если выраженное кратное нарастание - лучше показаться очно.
Учитывая , что вы на ГВ, конечно ограничения есть в препаратах, можно было бы попробовать антигистаминные препараты, например Зодак или Зиртек в детских дозах.
По сравнению с тем что вчера, да! Довольно таки сильно - выпила Зиртек взрослую дозу, ибо я уже паникую.
Не переживайте слишком , ничего опасного именно для здоровья в этом нет, область очень чувствительная и очень хорошо питается, все придет в норму в скором времени🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть после стимуляции, после мастурбации. Исключайте временно мастурбацию , пока все не пройдет, можно наносить мазь Левомеколь в течение 7 дней два раза в день . Обычно все проходит в течение 5 дней
Здравствуйте! А это нормально, то что оно только увеличивается уже 3 день?
Может аллергическая реакция , никакие смазки не использовали?
Нет, не использовала
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно отек может быть на протяжение 1-2 дней, если это длиться больше и плюс есть зуд, то это скорее всего связано с нарушением микрофлоры, и обычно в подобных случаях рекомендуется местное применение препаратов с широким спектром действия, например клиндацин б пролонг 3-6 дней
Здравствуйте! Этот крем вводить во влагалище?
Т е как написано в инструкции, а не мазать просто набухшее место
Да он вводится вагинально