Побочки от палбоциклиба
Здравствуйте, возможна ли от палбоциклиба сильная интоксикация организма? Полтора года принимала-была только иногда тошнота,сейчас температура 37, держится 2 месяца,болят ноги(суставы,кости, мышцы), невозможно ими двигать,рвота после приема пищи, слабость, сильно упал гемоглобин, давление.Или это скорее последствия онкологии? Но по КТ -ремиссия
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Побочные эффекты от приема любого препарат обычно появляются в первые месяцы лечения. Маловероятно, что по прошествии такого времени появились побочные явления.
Боли в суставах могут быть спровоцированы лекарственным остеопорозом. Для его исключения рекомендуется выполнить денситометрию, а также, по клиническим рекомендациям, необходим прием кальция и витамина Д3 (например, Кальцемин Адванс) при отсутствии аллергии.
Возвращаясь к Вашим жалобам: согласно Инструкции и клиническим рекомендациям, при непереносимой токсичности рекомендуется отменить на несколько дней прием препарата. Если наступило облегчение, тогда препарат принимается вновь. Если есть побочка опять, препарат отменяется опять и назначается повторно уже с уменьшенной дозой.
Однако, такие манипуляции лучше обсудить с лечащим врачом.