Утренняя тахикардия
Мне 55. По утрам часто наблюдаю, ещё находясь в постели учащённое сердцебиение. В чём причина, как устранить
нет
55 лет
16 Июня ·Просмотров: 22·Наталья, Иркутск
Здравствуйте! Наблюдаете просто частое сердцебиение или же в перебоями ? Как минимум нужно сделать экг, также вести дневник пульса и давления. Для исключения аритмий, которые могут скрываться за ощущением сердцебиения - пройти холтер ЭКГ на сутки. Также рекомендуется ряд обследований на исключение дефицитных состояний, при которых также может наблюдаться тахикардия: общий анализ крови + железо, ферритин, электролиты (калий, магний), гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св). Нет ли избытка стресса, тревоги в последнее время ?