Рано начались месячные при приёме Дюфастона
Здравствуйте! Была задержка месячных (предположительно из-за стресса) на 22 дня (52 дня от начала предыдущих). Врач на обследование факта беременности не выявила, прописали Дюфастон на 10 дней для вызова менструации. Но месячные пришли после 3 таблетки. Нужно ли допивать курс или стоит прекратить? (К тому же у меня имеются такие отклонения, как периодические проблемы с циклом, повышенный пролактин, для понижения применяю Достинекс (в течение нескольких лет) и киста яичника ( выявили пару дней назад, динамика не известна))
Анна, добрый день! Нет, все остальные таблетки допивать не надо