Красные пятна

Здравствуйте, уважаемые врачи! У мужа вчера появились такие красные пятна на спине и в районе груди и живота. Несколько дней активно физически работает в условиях жары. Участки эти не болят, зуда нет. Что это может быть? Похоже ли на потницу?

Гипертония
43 года
16 Июня ·Просмотров: 133·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям и описанию можно предположить раздражительный дерматит.
Может развиваться на фоне потливости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение), затем увлажнение кожи (например липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с фотографиями. Судя по ним наиболее вероятен аллергический контактный дерматит. Может быть спровоцирован высокой температурой окружающего воздуха, механическим трением от одежды. Как правило рекомендуют прием антигистаминных препаратов ( цетрин по 1 таблетке в день 7 дней), наружно локальено на высыпания крем целестодерм 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , вероятно причиной стало трение , также может наблюдаться на фоне потения, к
онтакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ирина, добрый день!

По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? Вощмодно и на фоне стройки пыль, грязь и тд При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит в результате трения и повышения потоотделения.
В таких случаях рекомендуется циновит, гель для душа.
Наружно тонким слоем Бепантен крем