Терапевту
После укуса клеща пришли результаты Гранулоцитарного анаплазма что принимать и курс леченич
Шейный хондрос,прием статинов, была язва зарубцевалась ,холестерин
71 год
16 Июня ·Просмотров: 114·Александр
Александр, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Если речь идёт о результате исследования клеща, то он говорит именно о зараженности клеща, но не гарантирует, что заболевание разовьётся у человека. Специфическая профилактика в отношении этой инфекции не разработана. Рекомендуют наблюдать в течение 3 недель. При появлении симптомов (высокая температура, головная боль, боли в мышцах, суставах) обратиться к врачу