Мне 32 года, беременностей не было. Диагноз предположительно миома, примерно 2 см. Такие размеры желательно оперировать или пока наблюдать?
Ничего не беспокоит, на узи мт обнаружили новообразование. В марте предположили фиброму правого яичника, на повторном узи в мае узист предполагает, что это миома. Я ее не ощущаю, только после майского узи чувствовала жжение справа в течении получаса. Анализы крови на онкомаркеры СА-125 и HE4 в пределах нормы.
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте!
В подобной ситуации для уточнения диагноза рекомендуется сделать МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием. Далее решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное образование требует уточнения. По узи не совсем понятно, из каких тканей оно происходит.
Ситуация требует проведения МРТ ОМТ с контрастом. Результат позволит поставить точный диагноз и определиться с тактикой. Пока больше данных за наблюдение и планирование беременности.