Кисты головного мозга
С роддома выписывались был ребенок здоров, только увеличена почка В месяц проходили врачей обнаружили субэпендиальную кисту Сейчас повторное узи уже две кисты Добавилась киста сосудистого сплетения слева Какие прогнозы? Лечение ? Роды были вакуумные
24 года
Добрый день. Навряд ли киста добавилась, НСГ метод человеческой руки, каждый специалист под разным углом может смотреть, и соответственно некоторые вещи могут быть выявлены при дальнейших исследованиях в динамике, то есть скорее всего, кист было 2 изначально. Прогнозы благоприятные, они подвергаются самостоятельному лизису (разрушению), на развитие ребенка никак не влияют. Лечения не требуют.