Консультация гинеколога /

Неразвивающаяся беременность под вопросом — вопрос №2255764

Добрый день.
Последние месячные 16.05, овуляция поздняя - 01.07., т.е. получается по срокам зачатия 5 недель, по акушерскому сроку 7 недель 4 дня (На 08.07.)
Узи от 03.07.
Плодное яйцо 19.9 мм, эмбрион визуализируется ктр 4мм, желточный мешок 3,9 мм, желтое телов левом яичнике 16 мм.
цсс не определяется. Повторное узи в динамике.

Врач узист смотрела очень странно, особо не вникая, посмотрела достаточно быстро. есть сомнения что померила не правильно ктр , на экране было видно линейку за пределами эмбриона

Врач гинеколог назначила узи на 08.07, т е. через 4 дня
сегодня сделали узи
плодное яйцо 22*15*18 мм, эмбрион 4,5 мм, ЦСС не определяется, желточный мешок 5мм, желтое тело 22*18*20мм
рекомендация - узи через неделю для уточнения срока и исключения неразвивающейся беременности.
Врач гениколог написала сдать хгч (придет результат, прикреплю данные)
Чувствую себя хорошо, с 03.07 измеряю базальную температуру - 37,2, 37,3, 37,3, 37,2, 37,2, 37,2
грудь чувствительная, налитая
Подскажите пожалуйста, есть ли надежда что все будет хорошо и беременность будет развиваться нормально? Или уже надежды нет?

Возраст: 36

Хронические болезни: тонзиллит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все данные за прогрессирующую маточную беременность раннего срока.

Повторите узи через неделю, уже послушаете сердцебиение.

Обычно сердцебиение регистрируется по достижению КТР 5 мм. У вас всё в порядке, просто была поздняя овуляция. Нет никаких оснований думать о замершей беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо за ответ.
Я еще переживаю за рост эмбриона. если она в предыдущем узи написала 4 мм (что под вопросом) а сегодня, т.е. через 4 дня - 4,5 мм это нормально?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это погрешность измерения. Либо тогда было не 4, либо сейчас не 4.5. Очень малые значения, достоверно измерить КТР очень сложно
Клиент
Наталья Александровна, пришел хгч
24993,0++
Подскажите это нормальный хгч?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нормальный. Но на таких значениях сдавать ХГЧ бессмысленно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Небольшой шанс, конечно,еще есть.
Хоть и пульсация должна определяться уже при КТР 3-4 мм и более, максимально ее ожидают до КТР 7 мм. Время еще есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Два, конечно, есть. Пульсацию эмбриона размером 4 мм не всегда удается зафиксировать.
Нужно было подождать. как было рекомендовано, минимум неделю.
Пройдите узи позже, все найдется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть все шансы, при таком размере КТР могут не улавливать час, повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сердцебиение эмбриона может не определяться в норме до КТГ 7 мм.
В таких случаях обычно назначают контрольное УЗИ через 7 дней.
Раньше 7 дней не назначают, так как особой динамики может и не быть.