Цистит (позывы и жжение)
30 мая прилетели из моря, в этот день началось острое жжение во влагалище так же частые позывы на мочеиспускание, с помощью приложенного тепла и канефрона боль уменьшилась, так же я была у гинеколога было назначено ставить свечи депантол по назначению, боль вроде как уменьшилась, но моментами возвращалась, 14 июня выпила Монурал, но пользы нет, сегодня опять сильное жжение и частые позывы, анализы прилагаю, пропишите пожалуйста лечение, знакомый нефролог предложил цефтриаксон.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Результат общего анализа мочи показывает наличие активного воспалительного процесса. В посеве выявлен достоверный рост условно-патогенной микрофлоры - кишечной палочки. Цефтриаксон не является препаратом выбора в подобных случаях.
Монурал в последнее время теряет свою эффективность и помогает ориентировочно в 60% случаях.
С учётом имеющейся информации оптимальным смотрится в подобной ситуации следующие:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и более.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой на время лечения.
Если режет и болевые ощущения достаточно сильные, то дополнительно можно использовать Уриналгин. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 1-2 дня. Важно знать что препарат окрашивает временно мочу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
В подобной ситуации, согласно чувствительности,обычно еркомендуется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК и начинайте лечение:
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона остру-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Помимо этого есть воспаление в цервикальном канале и грибковая инфекция,в такой ситуации дополнительно рекомендуется консультация гинеколога.
Доброго времени суток.
В подобной ситуации, согласно чувствительности,обычно рекомендуется:
Простите, случайно вставила повторно,не удалила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у Вас есть признаки инфекции мочевых путей
В общем анализе мочи лейкоциты 25–30 в поле зрения, а в посеве мочи выросла E. coli 10⁷ КОЕ/мл. Это значимый рост бактерий. По антибиотикограмме кишечная палочка чувствительна к нитрофурантоину, цефотаксиму, цефтриаксону, норфлоксацину и ряду других препаратов.
При этом самостоятельно начинать цефтриаксон я бы не рекомендовала. Это инъекционный антибиотик, который обычно используют при более тяжелых инфекциях или когда невозможно лечение таблетками. Обычно нитрофурантоин принимают по 100 мг 3 раза в день после еды в течение 5–7 дней. Во время лечения важно пить достаточное количество жидкости.
Также желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, если после возвращения с моря обследования еще не проводились.
По гинекологическому мазку дополнительно обнаружены элементы грибов, поэтому часть жжения может быть связана не только с мочевой инфекцией, но и с кандидозом. Поэтому лечение должно учитывать оба состояния, иначе симптомы могут сохраняться даже после антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте, при воспаление назначают:Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Это все нужно пропить за раз курсом??
Да совершенно верно назначают фитоуросептики и противомикробный препарат
Пробиотик можно потом, и или сразу при нарушении с кишечником