Холодные ножки у грудничка

Добрый день, у 2ухмесячного ребенка с рождения постоянно холодные стопы и иногда ладошки при том что остальные части тела достаточно теплые. С чем это может быть связано? Является ли нормой? Анализы крови и мочи общие сдавали в 1месяц, все показатели в рамках нормы. Я кормлю его грудью, молока достаточно, но у меня железодефицитная анемия 1 степени, пью ферлатум. Может ли быть анемия у ребенка и таким образом проявляться?

Принятый ответ

Здравствуйте,Инна. Более прохладные стопки и кисти - это физиологическая особенность организма у малышей вследствие незрелости сосудов и нервной системы, центра терморегуляции. Ничего страшного в этом нет. Это необходимо для более комфортной жизнедеятельности малыша

Фавзия, большое спасибо ???

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей таким образом проявляется незрелость терморегуляторной системы. Главное не давайте перемерзать, надевайте дополнительные носочки, пинетки.