Флуоксетин побочка
Екатерина Белых Здравствуйте, помогите, принимаю флуоксетин 20 мг, 10 дней, проснулась ночью от давящего чувства головы, горячего ощущения между ног, головокружения, чувство нехватки воздуха и бешеного пульса. Как себе помочь? это побочка от лекарства? отменять его пить? спасибо большое
Принятый ответ
Скорее это совпадение, флуоксетин не имеет таких побочек, рекомендую 3-5дней снизить дозу до 10 мг сутки и посмотреть за состоянием, если будет все нормально, смело пейте 20мг, приём флуоксетина длительный
Принятый ответ
Екатерина, именно АД и дают такую побочку. Они же не только вмешиваются в серотониновый обмен, но в обмен норадреналина. У вас произошел скачок адреналина и вот результат. Именно поэтому психиатры делают хитрость и одновременно с АД назначают транквилизаторы. На время время это помогает. Хотя в перспективе это ничего хорошего не даст, вы в итоге поломаете себе обмен серотонина, норадреналина, ГАМК и дофамина. В итоге через 1-2 года приема сформируется наркотическая зависимость от этих таблеток. Через 5-10 лет приема может возникнуть уже инвалидность, когда человек не сможет сам работать.
Вы зачем принимаете АД?
Александр, здравствуйте, до сих пор ноет голова((((и знобит ((((
Назначил невролог всвязи с тяжестью в груди после ковида ( в октябре переболела) ,но не могла дышать нормально. На АД на 5й день прошло это ощущение тяжести и я так была счастлива!!! Но после сегодняшней ночи мне страшно пить эти таблетки! Подскажите, что попринимать другое, чтобы спокойно было и вреда не нанесло ;((( Флуоксетин больше не пить? Спасибо большое доктор
Вам надо определиться. Либо вы просто на время глушите симптомы разными препаратами, которые пытаются обманут АНС и искусственно активировать парасимпатику. Но тогда у вас будет побочка и возможна зависимость.
Либо вы ищите толкового психотерапевта, который немедедикаментозно без побочных эффектов восстанавливает вам работу АНС, но так специалистов мало и их сложно найти. Хотя сейчас можно все сделать онлайн.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флуоксетин можешь дать такую побочку только в первые дни приема;
Сейчас, это вызвано другой причиной, возможно усилением тревоги!
Начните принимать фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здраствуйте. Скорее у Вас усилилась тревога и была магическая атака.лнчение продолжайте. Можно добавить атаракс по 1таб 2р в день 20дней