Несколько вопросов
Здравствуйте ! 1 .Если в течение недели я выпила по случайности 3 дня подряд двойную дозу Линдинет 30 , а на прошлой неделе 2 раза двойную дозу , могло ли это спровоцировать отек и боль в груди ? И на что это может еще повлиять ? Контрацепция не снизилась ? Принимаю Линдинет 30 давно в пролонгированном режиме. 2. Что посоветуете из препаратов железа с минимальным влиянием на ЖКТ и совместимое с приемом КОК? мальтофер принимала сейчас, не подошел
Здравствуйте. Да всё верно, такое нарушение в приёме гормонального препарата может давать нежелательные побочные эффекты, в том числе и дискомфорт в области молочных желёз, контрацептивный эффект при этом сохранён, Старайтесь принимать по одной таблетке в день как положено. Из препаратов железа можно рекомендовать феррум лек, принимать по одной таблетке два раза в день месяц, затем сдать анализ крови
Здравствуйте ! Подскажите КОК от байер Фемоден, аналог Линдинет 30 вообще популярный ? Можно ли перейти на него с Линдинет 30? Так то Линдинет мне подходит , просто последнее время мне не нравится упаковка, то царапины на фольге или пластике , то плохо запечатано и много пузырьков и из-за этого я переживаю за эффективность таблеток
Если вам хорошо подходит препарат, то менять его не нужно, всё что вы описали никак не влияет на контрацептивный эффект препарата
Здравствуйте.
Увеличение дозы КОК может спровоцировать отёк и боль в молочных железах.
Контрацептивный эффект при этом не снижается.
Особого вреда такое увеличение дозировки организму не нанесёт, но желательно всё таки не увеличивать дозу.
Для лечения анемии можно предложить препарат тотема ( водный раствор) или Феррум Лек в виде жевательных таблеток.
Здравствуйте ! Подскажите , КОК от байер Фемоден, аналог Линдинет 30 вообще популярный ? Можно ли перейти на него с Линдинет 30? Так то Линдинет мне подходит , просто последнее время мне не нравится упаковка, то царапины на фольге или пластике , то плохо запечатано и много пузырьков, из-за этого переживаю за эффективность таблеток
Всё верно, фемоден аналогичен препарату Линдинет 30. Если подходит именно такой состав, то можно заменить.
А не подскажите, он хороший? Часто ли его назначают вместо Линдинет ?
Принятый ответ
Да, назначают
Спасибо
Доброго времени суток!
1. Да, использование подобным образом гормонального контрацептива, могло спровоцировать отёк и болезненность в области молочных желез. Дополнительно это может повлиять на появление ациклических, не связанных с циклом кровянистых выделений из половых путей, которые обычно заканчиваются самостоятельно. Контрацептивный эффект обычно сохраняется.
2. Из препаратов железа, для восполнения его дефицита, можно использовать Тотему или Сорбифер.
Да, верно, это аналог. Если Вас смущает упаковка препарата и её целостность, то конечно можно сменить КОК.
А не подскажите , он хороший ? Часто его назначают вместо Линдинет ?
Принятый ответ
Данный препарат нередко рекомендуется женщинам. Подойдет или нет он конкретной женщине, к сожалению, нельзя спрогнозировать заранее. Как и любой другой гормональный контрацептив, он может нравиться одной женщине, и не подойти по какой-то причине другой.
Первые 1-3 месяца может длиться адаптационный период, когда могут отмечаться, например,ациклические кровянистые выделения из половых, не связанные с циклом. Они не представляют опасности для женщины, но могут доставлять дискомфорт. По истечении вышеуказанного срока адаптации, данные выделения заканчиваются. Поэтому если есть желание сменить данный контрацептив вместо Линдинет, то да, он может быть использован.
Спасибо большое ☺️
Рада быть полезной! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такая значительная гормональная нагрузка в виде приема двойной дозы препарата может спровоцировать вышеописанные жалобы в связи с тем, что данный препарат содержит Эстроген, а его резкий скачок и привел к данным симптомам.
Боль и нагрубание груди является самым частым побочным эффектом от избытка эстрогенов. Эстрогены задерживают натрий и жидкость в организме. Вы могли заметить отечность не только в груди, но и на пальцах, лодыжках, лице, а также временную прибавку в весе за счет воды.
Тошнота могла присутствовала на пике доз.
Далее продолжайте принимать препарат как положено по схеме по одной таблетке в день.
Нет, контрацептивный эффект точно не снизился. Напротив, вы получили ударную дозу гормонов, подавляющих овуляцию.
Попробуйте использовать Сидерал Форте или Ферлатум.
Любой препарат железа и КОК могут конкурировать за всасывание, снижая эффективность друг друга. Поэтому их нужно разносить минимум на 4 часа. Также таблетки железа окрашивают стул в черный цвет — это нормально.
Здравствуйте ! Подскажите, КОК от байер Фемоден, аналог Линдинет 30 вообще популярный ? Можно ли перейти на него с Линдинет 30? Так то Линдинет мне подходит , просто последнее время мне не нравится упаковка, то царапины на фольге или пластике, то плохо запечатано и много пузырьков, из-за этого переживаю за эффективность таблеток
Фемоден это оригинальный препарат, а Линдинет 30 это дженерик, по составу абсолютно идентичны. Да, данный препарат популярен
Спасибо ☺️
Добрый день. Да, такая погрешность в приеме могла спровоцировать описанные Вами жалобы , но никоим образом не снизила контрацептивный эффект , не переживайте . Просто продолжайте прием по прежней схеме , пропускать дни не нужно.
Все препараты железа совместимы с кок.
Я Вам подскажу такой «лайфхак» для лучшей переносимости препаратов железа -
прием препаратов железа ЧЕРЕЗ ДЕНЬ усваивается организмом так же эффективно, как и ежедневный прием, но при этом частота побочных эффектов со стороны ЖКТ снижается почти вдвое.
Это связано с тем, что гормон гепсидин, блокирующий всасывание железа, не успевает резко повышаться.
Рекомендую попробовать принимать по такому режиму
Здравствуйте.
Приём в такой дозировке может , конечно, дать такие симптомы на молочные железы. Но не критично , в будущем последствий не будет.
На контрацептивный эффект это не повлияет. Так же это может измениться характер менструации.
Из препаратов железа выбрать лучше железа бисглицинат, он лучше всего переносится и практически не имеет побочных эффектов,учитывая, что предыдущий препарат вам не подошёл, лучше всего рассмотреть бисглицинат железа.
Здравствуйте! Подскажите, а какой именно фирмы ? Просто слышала что в БАД часто заявленный состав отличается от истинного
Принятый ответ
Фирма Now , проверенная
Спасибо ☺️