Медкомиссия для курсов по вождению

Подскажите, пожалуйста, 5 дней назад употребляла спиртное, завтра идти на комиссию. Может ли анализ быть плохим?

Проблема с почками
55 лет
16 Июня ·Просмотров: 227·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте,да,результаты анализов могут показать превышение показателей ГГТ,но все зависит от количества выпитого.
Если показатель будет завышен,то вам вправе отказать в справке.
В идеале перед сдачей анализов отказаться от приема медикаментов и алкоголя минимум на 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, а анализ будут делать в обязательном порядке, ведь это справка для вступления в автошколу

Анализ будут делать в диспансере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, нет

Анализ мочи?
Тест полоски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, я не знаю, что вообще там проверяют

Если будет просто тест полоска,то переживать не стоит,алкоголь она не показывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотря какая цель у комиссии- если простой медосмотр при устройстве на работу, или очередной медосмотр, то никаких последствий не ожидается. Не будет запаха алкоголя не будет внешних проявлений опьянения.Если прием алкоголя был однократным, биохимический анализ крови вероятнее всего, будет в норме.
Но если Вы проводите водительскую комиссию, то могут взять тест CDT на хронический алкоголизм. Перед сдачей этого теста следует не употреблять алкоголь 2 недели, иначе тест даст положительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Юрьевна, эта комиссия для поступления на курсы вождения

Обычно при этом не берутCDT тест на хронический алкоголизм, его сдают только на права.

Принятый ответ

Здравствуйте. 5 дней достаточный срок для выведения алкоголя. Если комиссия для курсов вождения, то ничего страшного нет. Спирт выводится до 24 часов, на комиссию по вождению не проводится обычно каких-то расширенных тестов, для стандартного анализа прошло достаточно времени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если алкоголь употреблялся 5 дней назад, в большинстве случаев анализы на комиссии уже бывают нормальными. Этанол в крови, выдыхаемом воздухе и стандартных анализах мочи обычно не определяется.

Небольшой риск сохраняется только при специальных тестах на метаболиты алкоголя. Если были не очень большие дозы спиртного, вероятность каких то проблем минимальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ильгиз Радикович, подскажите, а прием валосердина, не повлияет на анализ

Нет, обычно Валосердин не влияет на результаты стандартной медкомиссии для автошколы.
Исключение возможно только при специальных анализах на барбитураты, так как препарат содержит фенобарбитал. При обычной комиссии такие тесты, как правило, не проводят. Поэтому можете не беспокоиться по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ильгиз Радикович, спасибо большое

Удачи Вам🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, да, - результат анализа может быть плохим, особенно если это анализ на ТГК.
Но если это просто анализ мочи посредством тест - полосок, тогда анализ будет отрицательным