Описать какие дальнейшие действия после МРТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ, какие дальнейшие действия
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному МРТ выявлены множественные очаги изменения сигнала в веществе головного мозга. Самый крупный находится в левой височной доле. Однако по исследованию невозможно однозначно определить их природу. Киста шишковидной железы является случайной находкой и лечения не требует. По МР-ангиографии нет признаков аневризм, сосудистых мальформаций или значимых сужений сосудов. Как следующий шаг в такой ситуации имеет смысл очная консультация невролога, выполнение МРТ головного мозга с контрастным усилением для уточнения характера очагов и определения дальнейшей тактики наблюдения или лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по сосудам описаны врожденные особенности развития, они компенсированы и не дают жалоб.
Киста шишковидной железы доброкачественная полость заполненная жидкостью, вероятно врожденная.
Также описаны очаги, оценить их на данный момент нельзя, это могут быть изменения, которые не дают никаких жалоб.
Рекомендовано обратиться на очный осмотр у неврологу, для оценки неврологического статуса
Далее рекомендовано провести МРТ с контрастным усилением через несколько месяцев, чтобы отследить очаги в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мр-ангиографии головного мозга описывают вариант развития Виллизиева круга-врожденное строение. Патологических изменений не описывают.
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, врожденного или приобретенного характера, не имеет клинической значимости и лечения не требует.
По поводу очагов они неясного генеза, в таких случаях рекомендуется консультация невролога очно с оценкой неврологического статуса, мрт головного мозга с контрастным усилением.
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ выявлены множественные очаги в белом веществе головного мозга, самый крупный расположен в левой височной доле. По одному описанию МРТ определить их точную причину невозможно. Такие изменения могут встречаться при демиелинизирующих заболеваниях , последствиях воспалительных процессов, сосудистых изменениях и других состояниях.
Признаков острого инсульта, опухоли, смещения структур мозга или гидроцефалии не выявлено. Киста шишковидной железы является случайной находкой и обычно лечения не требует.
МР-ангиография без значимой патологии: аневризм, сосудистых мальформаций и сужений артерий не обнаружено. Особенность строения Виллизиева круга является вариантом нормы.
Рекомендую обратиться к неврологу со снимками МРТ. Для уточнения причины очагов могут потребоваться МРТ с контрастированием, а также дополнительные обследования по назначению врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу очагов неясного Генеза рекомендуется дообследование в виде мрт головного мозга с контрастным усилением и очный осмотр невролога.
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения такая особенность.
Человек адаптируется к этим изменениям , они не вызывают симптомов.
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани.
Здравствуйте.
Такая картина мрт может соответствовать демиелинизирующему заболеванию, аутоиммунной патологии, нейроинфекции.
Для большей полноты картины обычно рекомендуют мрт с контрастным усилением.