Как вылечить инсульт
инсульт получил 2ноября 2о19 холод.жжение не чувствую температуру левой стороны. постоянное головокружение хожу самостоятельно плохо при помощи тросточки как улучшить кровообращение головного мозга
Добрый день. Восстановительный период после инсульта включает в себя регулярное (1-2раза в год) стационарное или амбулаторное в зависимости от степени выраженности клинических проявлений лечение. Оно включает в себя лечение основного заболевания, вызвавшего острое нарушение мозгового кровообращения (гипертоническая болезнь, сахарный диабет и др), приём нейропротекторов, которые улучшают метаболизм в головном мозге, уменьшают зону ишемии, способствуют улучшению передачи нервных импульсов, улучшению процессовпамяти, внимания, мышления. К таким препаратам относится например Глиатилин. Его применение желательно в виде внутривенных инфузий в течение 10-15 инъекций, а затем прием в виде капсул или раствора внутрь в течение 2-3 мес. Также необходимы антигипоксанты (мексидол), метаболические препараты (цитофлавин). Необходима тренировка памяти в виде разучивания стихов, решения кроссвордов, логических задач, ребусов. Массаж пораженных конечностей. Будьте здоровы!