Была сильная опоясывающаяся боль , на Кт показало два камня один в почках 3мм другой в мочеточнике 3 мм, сказали выйдет сам. Но плохое мочеиспускание
Проблемы с мочеиспусканием, боль в пояснице, температуры нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Приложите результаты обследования.
Какие жалобы на сегодняшний день? Из описания можно предположить приступ почечной колики, но 3 мм очень мелкий камушек и должен выйти беспрепятственно.
Да приступ был в воскресенье , сейчас дискамфортная боль
Плохое мосеиспускание, с позывами но не совсем получается.
Врач сказал не пить воду
Анализы приложила
Боль в пояснице
С результатами ознакомилась,камень практически на выходе. Пить нужно,более 2х литров воды. Рекомендации в целом даны,осатлось время ждать пока камушек выйдет.
А мне сказали не пить воду так как плохо в туалет хожу
А болит поясница из за какого камня , тот что в пояснице или в мочеточнике ?
Тот ,что в почке он себя никак не будет проявлять.Как такого ,болей в пояснице быть не должно, так как расширение незначительное и данных за активное воспалени нет, второ йпрактически на выходе,он обтекаемый. Пить нужно,иначе кк его изгнать.
А как быть с тем что в туалет хочется но не ходится
Слева бок тянет
Если я буду пить воду а в туалет не будет получаться ходить
Пейте больше воды,позыв будет .Почки функционируют в полном объеме, микролит не вызывает блок почки , он обтекаемый.
А против боли обезболивающее могу колоть
Если боли выраженные ,нужно, но доктор назначил Кетопрофен и Диклофенак.Если данные препараты не справляются ,в таком случае можно в виде инъекций.
А что делать чтобы пропускала в туалет а то я и так мало хожу , а напьюсь и застой
Мало Вы ходит е,потому что мало пьете.Если жидкости не употребляете, откуда моче взяться то.
Да только запиваю таблетки , но позывы к мочеиспусканию
Есть а мало выходит .
Хорошо буду больше ходить и пить
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Камень из почки мигрировал в нижний отдел мочеточника и находится недалеко от выхода в мочевой пузырь. Размеры позволяют на самостоятельное отхождение. Рекомендации вам даны, на мой взгляд абсолютно адекватные. Пока камень не вышел состояние может быть неважным, как только отойдет, сразу всё быстро нормализуется.
По анализам активного воспалительного процесса нет. В моче повышено количество эритроцитов, что вполне объяснимо.
Послала но , то что проблемы с мочеиспусканием, хочется , а не получается
И волка сказал не пить воды , как быт с. Этим что вода будет задерживаться
Нужно ли пить воду
Камень при данной локализации как раз так и проявляется, он раздражает мочевой пузырь и появляется чувство его наполненности, кажется что мочевой пузырь уже наполнился, а когда человек идёт мочиться, получается совсем чуть-чуть.
Если нет высокого артериального давления, то пить воду и больше двигаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ выявлен камень нижней трети левого мочеточника около 3 мм и небольшой камень в почке до 3 мм. Камни такого размера чаще всего отходят самостоятельно.
Плохое мочеиспускание и боль в пояснице вполне могут быть связаны с прохождением камня и раздражением мочеточника и мочевого пузыря. По анализам признаков выраженного воспаления нет, температуры тоже нет.
Рекомендую продолжать назначенное лечение по назначенной схеме. Также важно соблюдать достаточный питьевой режим и наблюдаться у уролога.
Если появится температура, усиление боли, невозможность помочиться или выраженная кровь в моче , нужно обращаться за медицинской помощью срочно. В остальном ситуация пока выглядит как самостоятельное отхождение камня.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным данным камень на выходе из мочеточника.
Назначают приём фитопрепаратов один на выбор
Цистон / ринотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцев
Обильное питьё
Урологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.
Тамсулозин( омник, урорек,профлосин) 1 таб 1 р/ д месяц
но- шпа 2 таб 3 р/ д 5дней
Галидор 100 мг 2 р/ д 5 дней
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды
При повторной длительно не купирующей колики вызов скорой медицинской помощи
Растворение камня
Нефролонг (цитратные смесь)
Взрослым принимать по 1 чайной ложке (3,5 г), предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) воды, 2 – 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц