Сильный Влажный Кашель
Добрый день! Всё началось с 11.06 ,боль в горле, 12.06 поднялась температура 37.7 . Препараты на этот период : Фурацилин . Всё прошло и С 13.06 и по 17.06 по степенно появлялась мокрота. Сейчас мучает очень сильный влажный кашель , насморк ( выделения прозрачные ,как вода) . Принимаю : Флуифорт 1р.д пакетик, полоскаю раствором Аква-мариса , брызгаю Назонексом 2 пшика 2 р.д и Називин перед сном, Синупрет 2таб. 2р.д, 16.06 выпила одну таблетку антигистаминного , но ничего не поменялось .
Добрый день. В подобной ситуации обычно рекомендуют дообследоваться: сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, показаться очно ЛОР-врачу. Возможно, что уже требуется антибиотик. Пока не пришли результаты дообследования на очном приеме обычно рекомендуют использовать в нос солевые растворы (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для полоскания горла раствор фурациллина или мирамистина, для рассасывания разрешен лизобакт до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, витамины С и Д.