У ребенка на лице покраснение

Доброе утро. У ребенка на лице покраснение, что это такое и как лечить? Началось вчера. На ночь намазала бепантен. Утром стала еще ярче. Фото прикрепила.

32 года
17 Июня ·Просмотров: 147·Дарья

Здравствуйте
По фото не исключаем грибковую инфекцию (четкие сухие края ,круглой формы )
Обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога
Если подтвердится ,то обычно рекомендуют мазь клотримазол 2 раза в день на 14 дней
Не мочить ,не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Это ничего серьезного? Очень переживаю

Принятый ответ

Если это грибковая инфекция то будет показано лечение ,при правильно подобранном лечение все проходит не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него на спине еще высыпания, в одном месте. Сейчас прикреплю фото. Можете посмотреть пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания,от раздражения едой, ягодами, фруктами вокруг рта
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо только водой , влажные салфетки не используют
-Наружно крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
В течении дня дополнительно 1-2 раза продолжить наносить Бепантен
-лицо руками не трогать, после еды умывать водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раздражительный дерматит это местно что-то его вызвало? Или питание может тоже повлиять на это?

Раздражительный дерматит обычно вызывается какими то внешними факторами, не питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото ничего серьезного нет? Переживаю очень

Ничего серьезного и плохого нет
Повода для беспокойства нет
Следует придерживаться рекомендаций и успокоиться, чтобы не волновать ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо большое за ответ

Пожалуйста, рада была помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На очном осмотре поставили себорейный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Похоже на него?

По фото на себорейный дерматит похоже не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрели через дерматоскоп

Я поняла.
Очный прием более точен в постановке окончательного диагноза

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, салфетки влажные,погодные условия могут усугублять ситуацию.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ребенку 9 лет

У детей и у более взрослых так же могут провоцироваться слюной, привычкой тереть лицо руками, особенно грязными, во время еды. Главное это снять острый процесс и восстанавливать повреждённый кожный барьер.

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам , можно предположить , что имеются признаки раздражительного дерматита . Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 -10 дней , далее цикапласт в5 2 раза в день 7 дней
Очный осмотр врача
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда Кандид Б 2 р в день дней 5-7 на дольше
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый й

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

День