Как рассчитать вероятность беременности по индексу Перля
Интересует, какая вероятность беременности, если были совмещены 2 метода: прерванный акт (один без повторов) календарный (в ночь с 6 на 7 день цикла) менструация обычно 6-7 дней, цикл примерно 26 дней +-2 дня По индексу Перля гугл выдает такие цифры: ППА 4-27 Календарный 2-25 А если оба вместе - как рассчитывается? Еще есть шов от кесарева - снижается ли вероятность за счет него? В итоге сдала ХГЧ на 28 и 30 дни цикла - оба результата 1,2. Мочевые тесты тоже отрицательные (2шт) Просто хочется понять, была ли беременность. Вдруг она была и сорвалась? Могла ли сорваться от активного образа жизни, горячей ванны, имбирного чая и стресса, не закрепиться после оплодотворения? Если бы пыталась закрепиться - показало бы хоть что-то? А ХГЧ мог быстро снизиться до 1,2 на 28 день цикла? Может беременность была до 28 дня цикла? Были признаки беременности - задержка 2 дня, чувствительность и увеличение груди, сонливость, синюшность.
Здравствуйте ,Светлана .Совместно рассчитать индекс Перля невозможно ,так как это все-таки показатель относительный. В вашем случае беременность крайне маловероятна.Конечно можно предположить что во время ПА со смазкой мужчины выделилось н-ное число сперматозоидов ,а овуляция была ранней,но тесты на беременность и анализ бХГЧ показал бы точно.
Здравствуйте
Даже если допустить ,что беременность наступила и случилась биохимическая беременность,то Хгч все равно бы был немного повышен.Он резко не падает.
Рубец на матке не снижает возможность зачатия
Алевтина, благодарю за ответ! тогда почему были ощущения беременности? Я уже была беременна, поэтому помнила те ощущения. Температура 37.7, задержка 2 дня, чувствительность груди, немного синюшность органов.
Такие симптомы возможны и перед менструацией.Хгч крови показывает результат 100% даже биохимическую,т.е ту,при которой даже не происходит имплантация
Алевтина, могло ли быть оплодотворение без имплантации? Могла ли имплантация сорваться по моей вине? Например, я принимала горячую ванну, пила имбирный чай и носила своего ребенка (16 кг).
Принятый ответ
Нет,хгч бы был положительным,беременности не было даже биохимической,судя по результату анализов
Добавлю,что даже если бы ,как вы говорите,беременность была и сорвалась ,ХГЧ все равно бы определил этот момент. Этот гормон выводится полностью из организма в течение месяца-полтора
Анна, благодарю за ответ! тогда почему были ощущения беременности? Я уже была беременна, поэтому помнила те ощущения. Температура 37.7, задержка 2 дня, чувствительность груди, немного синюшность органов.
Анна, могло ли быть оплодотворение без имплантации? Могла ли имплантация сорваться по моей вине? Например, я принимала горячую ванну, пила имбирный чай и носила своего ребенка (16 кг).
Принятый ответ
Светлана, вы испытывали неспецифические симптомы, которые характерны также и во время ПМС.
Если вы имеете ввиду биохимическую беременность, то следы хгч в крови подтвердили бы этот факт.
Здравствуйте!
При результате ХГЧ 1,2 беременности точно не было - это отрицательный результат.
Если бы была биохимическая беременность результат был бы или сомнительный (5-25) или положительный.
Рубец на матке после КС не может снижать возможность зачатия.
Индекс Перля совместно не рассчитывается.
По описанной Вами ситуации вариант наступления беременности практически исключен.
Елена, благодарю за ответ! тогда почему были ощущения беременности? Я уже была беременна, поэтому помнила те ощущения. Температура 37.7, задержка 2 дня, чувствительность груди, немного синюшность органов.
Скорее всего - это были симптомы ПМС.
Потому что повышенный уровень прогестерона дает примерно одинаковые ощущения перед менструациями и на ранних сроках беременности.
Признаки беременности довольно субъективны и не специфически, поэтому не стоит на них полагаться.
Обычно, задержку до 7-10 дней расценивают как вариант нормы.
Елена, могло ли быть оплодотворение без имплантации? Могла ли имплантация сорваться по моей вине? Например, я принимала горячую ванну, пила имбирный чай и носила своего ребенка (16 кг).
Если бы даже имплантация сорвалась - ХГЧ показал хотя бы сомнительный результат.
Нет, перечисленные Вами ситуации не повлияли бы на беременность.
Елена, спасибо, немного успокоили. Мучаюсь уже 3 месяца чувством вины, что возможная беременность сорвалась из-за меня(
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!