Когда видно беременность на УЗИ?

Здравствуйте! Цикл 30-32 дня. В предыдущем цикле на 13 день (2 января) был ППА, месячные пришли в срок, только были чуть меньше по объёму. 31 января я сделала УЗИ ОМТ, показало доминантный фолликул слева, эндометрий 7мм. Я правильно понимаю, что беременность от ППА из предыдущего цикла невозможна?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно исключена.
Менструации дополнительно на 100% это исключают
У Вас сейчас только 1я фаза цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Вам за ответ и уделённое время! Правильно понимаю, что если бы 2 января беременность состоялась, то на узи 31 января её было бы видно?

Конечно, уже было хорошо видно плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да. Если прошла менструация- беременности нет.
Обычно плодное яйцо в матке визуализируется на 7-8 день задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, то есть если бы беременность состоялась от ППА 2 января, то её бы уже было видно 31 января на УЗИ?

Да, конечно. У Вас нет беременности, у Вас 1я фаза цикла по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность невозможна в результате ППА. Прошедшая менструация это доказала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность у вас исключена