Когда видно беременность на УЗИ?
Здравствуйте! Цикл 30-32 дня. В предыдущем цикле на 13 день (2 января) был ППА, месячные пришли в срок, только были чуть меньше по объёму. 31 января я сделала УЗИ ОМТ, показало доминантный фолликул слева, эндометрий 7мм. Я правильно понимаю, что беременность от ППА из предыдущего цикла невозможна?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно исключена.
Менструации дополнительно на 100% это исключают
У Вас сейчас только 1я фаза цикла.
Елена Борисовна, спасибо Вам за ответ и уделённое время! Правильно понимаю, что если бы 2 января беременность состоялась, то на узи 31 января её было бы видно?
Конечно, уже было хорошо видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. Если прошла менструация- беременности нет.
Обычно плодное яйцо в матке визуализируется на 7-8 день задержки.
Ольга Витальевна, то есть если бы беременность состоялась от ППА 2 января, то её бы уже было видно 31 января на УЗИ?
Да, конечно. У Вас нет беременности, у Вас 1я фаза цикла по узи
Ольга Витальевна, спасибо Вам большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность невозможна в результате ППА. Прошедшая менструация это доказала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность у вас исключена