Слизистая в носу у младенца

Малышка 2,5 мес. Сегодня в ноздре заметила повреждение, красную глубокую полоску на слизистой красного цвета ( как глубокая царапина). Что это может быть?

40 лет
17 Июня ·Просмотров: 112·Есения

Здравствуйте

Приложенные к вопросу фото размытые и по ним непонятно состояние слизистой оболочки носа

Прикрепите пожалуйста более чёткие фото и со вспышкой

Уточните пожалуйста как дышит нос, есть ли храп? Пользовались ли аспиратором для очищения носа за последнее время? Воздух дома не сухой, не жаркий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Соплей и хрипов нет. Влажность почти всегда 50% темп 24 гр. аспиратором пользуемся. Крови ни разу не видела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото поярче прикрепила

По фото также не видно каких-либо признаков патологических изменений, выполните пожалуйста по возможности ещё фото более прицельно и со вспышкой данного участка слизистой оболочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила максимально близко

Принятый ответ

К сожалению фото размытое и по нему нельзя оценить состояние слизистой оболочки, в таких случаях также можно попробовать записать на видео со вспышкой состояние слизистой оболочки передних отделов носа а видео прикрепить в файлообменник

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизистая носа у ребенка в таком возрасте может быть сильно уязвима у ребенка , сосуды полости носа могут реагировать на изменение температуры ,влажности воздуха .
Подскажите ,часто пользуетесь аспиратором ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Есения.

Это может быть сосудик в области перегородки носа или ссадина слизистой носа в результате травматизации во время выполнения туалета полости носа.

Каким аспиратором пользуетесь пля очищения носика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Электрическим с силиконовой насадкой. Это не может быть какой-нибудь врожденной расщелиной или другой патологией?

Определенно сможет сказать только врач на очном приеме после осмотра. Врожденная расщелина или какой-то другой дефект, маловероятно. Расщелина обычно это явный дефект, сопровождается шумным дыханием, с кормлением проблемы.

Здравствуйте. По фото толком не видно, очень размыто все. Попробуйте записать на видео и добавить в файлообменник, чтобы мы могли посмотреть. Больше похоже на сосуд или же трещинка в слизистой, но она бы коовила и постоянно образовывалась корка на этом месте. Когда будете снимать, то кончик носа немного приподнимаете и будет лучше обозримо. Отпишитесь, что добавили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не совсем чёткое, какого-либо явного дефекта, травмы не отмечается . Можно предположить травматизацию слизистой при использовании аспиратора . В таких случаях используется морская вода в каплях, перед использование аспиратора (с мягкой насадкой) .Рекомендуется поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате.