Маленькие темные пятна

Темные пятна на теле . Не беспокоят . Кажется что появляются новые и увеличиваются в размере . У ребенка 10 лет .

39 лет
17 Июня ·Просмотров: 124·Владимир

Здравствуйте,Владимир!
По фото можно предположить обычные «кофейные» пятна-это плоские гиперпигментированные родимые пятна
-Опасности не представляют!
-Могут появляться в любом возрасте и на любом участке тела
-По мере роста ребёнка могут увеличиваться в размере
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации 1 раз в год плановый осмотр дерматолога
-При нахождении на солнце наносить крема с спф50 за 30 минут до выхода на улицу, например в детской линейке Антгелиос Кидс, защищать кожу от ультрафиолета одеждой
Ни о чем плохом подобные пятна не говорят. Являются обычно индивидуальной особенностью.

Здравствуйте а их можно убрать или вылечить ? А то не хотелось бы что сильно разрасталось девочка все таки …

Принятый ответ

Можно по этому поводу проконсультироваться с врачом дерматологом очно , обсудить вопрос удаления их лазером

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кофейные пятна-доброкачественные пигментные образования на коже.
Они могут незначительно увеличиваться в размерах пропорционально росту самого ребенка. Одиночные пятна такого типа абсолютно безвредны и встречаются у многих здоровых детей.
Лечения не требуется.
Чтоб более точно определить,в плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Старайтесь не расчёсывать, защищайте от солнца одеждой.

Здравствуйте а их можно можно как то вылечить или убрать а то девочка же не хотелось бы чтобы сильно разрослись

Да, можно убрать аппаратными методами очно у дерматолога, например лазером. Но если они не беспокоят ребенка, то можно просто наблюдать и фотозащита, избегать трения.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть гиперпигменттрованные пятна по типу кофе с молоком.
Могут появляться после активного солнца .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Просто наблюдать.
Не опасно.

Здравствуйте а удалить их можно как то или вылечить? . Девочка же не хочется чтоб разрасталось

Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее характерна для кофейных пятен - доброкачественных образований кожи.
Профилактики появления не существует , появление генетически детерминировано.

Рекомендуют избегать активного загара , использовать спф 50 в летнее время

Здравствуйте а удалить их можно как то ?

При помощи радиоволнового метода сургитрон, но остаются следы

Но они проходят со временем ?

Здравствуйте, по предоставленным фото и описанию можно предположить, что это кофейные пятна, часто встречается в детском возрасте. Не опасны. Лечения специфического нет. Обычно в подобной ситуации рекомендуют наблюдение и нанесение спф защиты в летний период
Здоровья вам

Здравствуйте а удалить можно их как то?