Консультация аллерголог-иммунолога /

Укус насекомого — вопрос №2414376

Здравствуйте. Дня 4 назад на улице что/то укусило. На утро покраснело, стало горячее и увеличилось в размере. 3 дня пью цитрин по 1 таблетке и 2 р в день мажу акридерм Гента, вчера к вечеру прошло и сегодня после обеда снова

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина!
По фото, действительно, укус насекомого и развитие аллергической реакции
По лечению Вы всё делаете правильно !
-Рекомендую продолжить крем Акридерм Гента утром и вечером до 10 дней
-продолжить Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть
-не мочить , исключить попадание ультрафиолета
-питание сейчас с ограничением красных, оранжевых, желтых овощей, фруктов, ягод, мёда, орехов, морепродуктов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. А это может быть бореллиоз? Очень боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, внешне на боррелиоз непохоже !
Клиент
Наталья Александровна, а почему почти на день почти прошло и сегодня вечером снова воспалилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, вероятно, реакция в организме ещё полностью купирована не была и какие то триггеры, факторы её запустили вновь
-Поэтому, написала рекомендации по питанию, ограничению воды,ультрафиолета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это острая аллергическая реакция на укусы насекомого
# эбастин по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней.
# крем дермовейт 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо. А не может это быть боррелиоз?
Клиент
Валентина Сергеевна, насколько опасно? У меня дома новорожденный, не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для окружающих не представляет опасности.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй /цетрин по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем акридерм гента продолжить 2 р в день 10 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.