Консультация гастроэнтеролога /

Боли в печени — вопрос №440175

Добрый день! Беспопокоят боли в области печени. Принимала бускопан.Лечила дисбактериоз Альфанормикс затем флориозо..2 месяца принимала урсосан форте на ночь Боли как были так и есть. По узи все в норме .Кровь тоже Алат Асат в норме.Только билирубин 34. На жильбера не сдавала ,хотя у сына билирубин около 100..Подскажите что делать..дальше?

Гастроэнтеролог
Здравствуйт! КАкие значения общего и прямого билирубина у Вас и у сына? Поблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости, ФГДС делали?
Клиент
Марина, Добрый день! По узи все в порядке с печенью и желчным..хотя боли.Значения только общего билирубина у меня 34...у сына около100..прямой непрямой не делала. ФГДС -поверхностный гастрит пью 24 недели рабелок по 0.1 мг. стул с перебоями..хотя сейчас принимаю флориозо..

Гастроэнтеролог
КАкие проблемы со стулом ? Патологический примеси в стуле есть? По гинекологии здоровы? ФГДС ранее делали? Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.
Клиент
Марина, весь биохимический анализ делала 10 дней назад все в норме только билирубин повышен...ФГДС тоже в январе этого года..мне принимать дальше урсосан?
Клиент
Марина, кал только дисбактериоз и хеликобактер сдавала. Копрограмму не сдавала
Гастроэнтеролог
В какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, вес 51 кг урсосан форте на ночь только..
Гастроэнтеролог
Какие результаты анализа на дисбактериоз?
Клиент
Марина, подтвердился дисбактериоз..лечила альфанормиксом
Клиент
Марина, Снижение числа Escherichia 10.6 КОЕ и увеличение клостридий 10.6 КОЕ
Гастроэнтеролог
Продолжайте принимать Урсосан по 1 табл на ночь. добавьте к лечению Одестон по 1 тал 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Послелечения сделайте контрольный биохимический анализ с определением общего и прямого билирубина. С какйо целью принимаете длительно Рабелок?
Клиент
Марина, врач назначил изжога и боли в области желудка
Гастроэнтеролог
Если он так длительн не помогает, смысла в его прие нет. Увеличьте дозу до 20мг утром натощак 14 дгней +можно добавить Гевискон по 1 саше после еды 10-14 дней...
Клиент
Хорошо спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!