Красный глаз
Добрый день. Покраснел глаз без явных причин, травм не было в ближайшее время. Коррекция зрения была 2 года назад. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Визуально, произошло небольшое кровоизлияние под слизистую глаза, субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно не опасно для зрения в целом, т.к. проходит те же стадия разрешения, как обычный синячок на теле.
Лечение не требует. Самостоятельно рассасывается за 7-10 дней.
Скорее всего у Вас произошел скачок АД, либо тяжести подняли резко, наклонились и т.д. Сосудик под слизистой не выдержал и кровь излилась под конъюнктиву.
Чтобы ускорить процесс рассасывания, обычно рекомендуют использовать капли Хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
А для укрепления сосудистой стенки пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние, чаще всего возникает из-за перепадов АД. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод» по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: обычно рекомендуется по одной таблетке три раза в день в течение месяца. а так же все это время необходимо контролировать артериальное давление. Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика характерна для кровоизлияния под конъюнктиву. Лопнул капилярчик
Причин несколько: перепад уровня АД, кашель, подъем тяжести, задевание по глазу чем либо нечаянно, интенсивные зрительные/эмоциональные нагрузки
Состояние неопасное
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 кап 4-6 раз в день, ежедневно, до полного рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул мелкий сосуд на белке). Это не опасно для зрения, рассосётся само за 7-14 дней. В подобных ситуациях обычно рекомендовано для ускорения рассасывания закапывать Хилопарин-Комод по 1-2 капли 4 раза в день 7-10 дней, а для укрепления сосудов — Аскорутин по 1 таблетке 2-3 раза в день месяц после консультации с терапевтом. Если такие кровоизлияния будут повторяться, измерить артериальное давление и сдать коагулограмму. Сейчас ничего опасного нет. Здоровья вам.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).
Желаю крепкого здоровья!