Какое заболевание Характерно ?

Все началось около 4-5 лет назад, я резко похудел на 10 кг, не придал этому значение, ввиду сильного стресса. Но в последствии стал понимать что дело тут в другом. Симптомы: Запор 1-2 дня, очень "сухой кал" (тяжело смыть). Пару лет назад был "Овечий калл", потом он прекратился и стал светлый очень с кусками непереваренной пищи. Сейчас стул часто неоднородного цвета и формы. Сухая кожа на всем теле (шелушится белым), сухость во рту и налет на языке плотного белого цвета (у корня вообще как творожок). Болей как таковых нету, НО при надавливании(пальпации) на днях обнаружил БОЛЬ НИЖЕ ПУПКА (10 см). (но только при ПАЛЬПАЦИИ). В спокойном состоянии не болит. Прошел ФГДЭС (ничего не нашли), сделал узи 2 года назад, тоже ничего не нашли, общий анализ крове ничего не показал. Мое предположение что, заболевания тонкой кишки, отсюда и резкое похудение, нехватка витаминов ввиду того, что не всасываются полезные вещества. Подскажите какое заболевание наиболее характерно для данных симптомов?

Сделайте колоноскопию, а в идеале: ирригоскопию, копрограмму и кал на срытую кровь тогда и можно будет размышлять.