Операция по коррекции зрения по квоте

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.проживаю в городе Костанай .У моей мамы после перенесённого инсульта сильно испортилось зрение(-11) она является инвалидом 2группы.Можем ли мы получить квоту на операцию по восстановлению зрения?

Здравствуйте.
Надо выяснить какая причина явилась ухудшением зрения.
Если это катаракта, то она оперируется в рамках омс.
Если сосудистые нарушения-то это не оперируется.
Если вы имеете ввиду лазерную коррекцию зрения, то она только платная, квот нет. И в таком возрасте её нецелесообразно делать.
Посетите врача очно для уточнения состояния глаз

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду лазерную коррекцию, то она платная и делать ее нужно до 35-40 лет. По квоте можно заменить хрусталик на ИОЛ при катаракте. С целью улучшить зрение можно заменить здоровый хрусталик, но это уже будет платно. Если причина снижения зрения в заболеваниях сетчатки (отслойка, кровоизлияние) то могут быть показаны оперативные вмешательства с целью лечения, но конкретно нужно узнавать причину снижения зрения.