Поставили кальций в канал сильно болит, второй день

Здравствуйте, зубы были под коронкой ,не беспокоили ,решила поставить красивые коронки и посмотреть что с зубами ,10 лет под простой коронкой ,кариес, болел удалили нерв ,46 норм поставили кальций вообще норм 47 болел жутко после анестезии ,сделала кт построить пожалуйста, что с ним ,потерпеть и норм ,врач говорит должно пройти

Нет
39 лет
17 Июня ·Просмотров: 584·Диана, Армавир

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты обследований (снимки или ссылку на КЛКТ).
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений Владимhttps://disk.picasso-diagnostic.ru/d72fbc24-e0e3-4f89-a227-f00b9d21038b/ирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений Владимирович, https://disk.picasso-diagnostic.ru/d72fbc24-e0e3-4f89-a227-f00b9d21038b/

Диана, уточните, пожалуйста, а в 46 как давно установили лекарство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений Владимирович, 3 дня

В оба зуба с интервалом в день получается, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений Владимирович, да

Скорее всего это произошло по причине разной степени исходного воспаления. В зубе 4.6 процесс мог быть поверхностным, поэтому замена старой коронки и закладка кальция прошли незаметно.
В зубе 4.7 кариес, процесс мог ближе или затронул окружающие ткани.
Кальций в каналы кладут как раз для того, чтобы убить инфекцию и снять острое воспаление. Если боль изунярет, можно принимать обезболивающие. Если боль не нарастает, становится сильнее, мешает нормально жить, рекомендуется обратиться к стоматологу.
На 2 день после пломбирования боли пока могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений Владимирович, а вообще картина на кт ?можно спасти зуб , я уже ужмаю удалить

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Изабела Ваховна, https://disk.picasso-diagnostic.ru/d72fbc24-e0e3-4f89-a227-f00b9d21038b/

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе .
Прикрепите пожалуйста ссылку на кт или скриншоты)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более

Здравствуйте!
Если проходили КТ исследование и оно есть на руках, то пожалуйста выгрузите его на облачное хранилище (например, Яндекс.диск/майл облако) и пришлите на него ссылку в ответном сообщении, чтобы ознакомиться и точнее ответить на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

https://disk.picasso-diagnostic.ru/d72fbc24-e0e3-4f89-a227-f00b9d21038b/

Принятый ответ

Благодарю, ознакомилась с КТ исследованием.
После лечения корневых каналов часто присутствует боль, так как во время лечения каналов работают агрессивными инструментами и сильными антисептиками, чтобы вымыть всю инфекцию из корневых каналов и создать максимально стерильную среду.
Судя по кт в 4.7 в медиальной системе корневых каналов кальцийсодержащий материал негомогенно распределен, он прослеживается в основном только возле устья канала.
Если болевая чувствительность выражена, то рекомендуется повторный прием, чтобы перепломбировать зуб, обработать канал полноценно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Рустямовна, спа

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста ссылку на ваше кт исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевнаhttps://disk.picasso-diagnostic.ru/d72fbc24-e0e3-4f89-a227-f00b9d21038b/

Открыла кт исследование.
Смотрите , одна из причин, почему в 4.6 зубе нет болей после лекарства , а в 4.7 есть это разная клиническая ситуация. В 4.6 нет как такового воспаления на верхушке корня, скорее всего в зубе был пульпит , а в 4.7 уже периодонтит, имеются очаги воспаления за верхушками корней. Соответственно ткани с наличием воспаления более активно отреагировали на инструментальную и медикаментозную обработку и само лекарство, которое в данный момент раздражает периапикальные ткани. В зубе без воспаления этот процесс проходит более спокойно .
В данный момент нужно снять полностью нагрузку с зуба , ничего твердого не откусывать, рекомендуется прием противовоспалительного препарата (например нимесил) не более 5 дней подряд.
В норме боли могут быть особенно ощутимы первые 1-2 дня после лечения и затем должны начать уменьшаться . Если же боли будут продолжаться дальше , или же начнут сильно нарастать, появится чувство распирания в зубе , пульсации и отек десны или щеки , то в таком случае уже рекомендуется обратиться на прием к своему врачу стоматологу.

Здравствуйте . Появление болезненности после лечения каналов возможно , но в динамике должно проходить . Можете выпить любой обезболивающий препарат . Если боль не проходит и усиливается, то очно обратиться к лечащему врачу. Причин может быть много , от элементарного « наковыряли» до пропущенного канала .