Можно ли пользоваться одновременно Симбикортом и Респфорбом, то тем то этим?

Выписали Симбикорт, но по льготным рецептам его не бывает, выдают Респифорб, которым неудобно пользоваться. Поэтому дома пользуюсь Респифорбом, а в поездках или в гостях Симбикортом. Можно ли так делать и не вредно ли это

Астма, Гипертония
50 лет
18 Июня ·Просмотров: 52·Светлана

Здравствуйте, Светлана. Действующие вещества в этих ингаляторах одни и те же, Формотерол 4,5 мкг+ Будесонид 160 мкг.
Различаются устройства только производителем и способом доставки. Поэтому комбинировать и совмещать препараты допустимо. С уважением!