Опух сустав на руке

Добрый день, опух сустав и палец на правой руке, как таковых травм не было, опухает все сильнее и сильнее, например к врачу после обследования только через неделю, подскажите как лечить это? Ушибов переломов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдавать ревмопробы : мочевая кислота ревмофактор асло аццп срп - исключать проблемы ревматологические - ревматоидный артирт и другие - после обследования к ревматологу. Если вы трудитесь этим пальцем постоянно может быть тендинит сухожилия .
Пока местно можно любую мазь НПВС , например Диклофенак гель 2-3 раза в день и дополнить если будет необходимо таблетированными формами аэртал Мелоксикам нимесил любая на выбор по 1 т 2 раза в день. Повторюсь ваш доктор ревматолог, в дополнение к УЗИ и для полноценности картины так же сделать рентгенораммы кистей в двух проекциях. Будьте здоровы!

Владислав, добрый день! Сделали реагент сегодня, но без описания, сейчас прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте.По предъявленным рентгенограммам можно предположить, что имеет место остеартрит 1 пястно-фалангового сустава.Необходимо выполнить рентгенограмму правой кисти (пястнофаланогового сустава) в 2-х проекциях.Необходимо исключить системное заболевание суставов:
1. клинический анализ крови, мочи.
2. СРБ, Ревмофактор, АССР, Антистрептолизин О.Мочевая кислота.
Пришлите фотографию рентгенограммы кисти. Нет ли у вас псориаза,подагры?

Анатолий, на рентген врач почему то не отправил, назначив только узи, придётся искать другого врача видимо ?

Анатолий, Сделали реагент сегодня, но без описания, сейчас прикреплю

Не ли изменения других суставов, суставов стоп их деформации. Не предшествовало этому заболеванию за 3 недели ОРВИ, ангина ,заболевания желудочно-кишечные, заболевания почек, мочевого пузыря.?Сейчас можно применять аналгетики, мази на 1 палец.Тепловых процедур пока не применять., до результата рентгенограммы.

Анатолий, нет ничего такого не было, муж здоров как бык, ходит в зал, не болел, до этого момента

Принятый ответ

Добрый вечер.Отёк означает обострение остеоартрита.Сдайте анализы крови с реактивный белок,ревматоидный фактор,ревмапробы.Сейчас обездвижить сустав,лонгета,местно мазь нпвс.