Опасна ли родинка
Хочу узнать опасны ли такие родинки,не беспокоят не растут,не шелушатся
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото меланоцитарный невус..
Внешне опасения не вызывает
Можно, планово осмотреть через дерматоскоп на очном приеме .
Старайтесь не травмировать
Так они мне кажутся разными цветами это нормально?п то начиталась неровные края цвета ,
Доброе утро.
Да .
Они могут быть разного оттенка.
Более детально их можно осмотреть через дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально доброкачественные меланоцитарные невусы.Как правило если не было резкого изменения размера, формы, окраски, структуры образования поводов для волнения нет. Для более детальной диагностики в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. С помощью данного метода можно увидеть настораживающие признаки, которые не видны глазом при обычном визуальном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойные меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки меланоцитарных невусов. Без признаков воспаления внешне
В таком случае может быть Рекомендован очный осмотр врача для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год .
Избегать трения и травмирования данного участка кожи, чрезмерной инсоляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить Меланоцитарные невусы - доброкачественные образования, внешне спокойные, признаков атипии не вижу.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+.
Добрый день!
По фото клиническая картина характерна для меланоцитарных невусов. Происходят из клеток меланоцитов.
Визуально абсолютно спокойные образования.
Родинки могу спокойно появляться в течении жизни, особенно поле загара. Тут ничего страшного нет. Количество родинок никак не связано с риском онкологических проблем.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образования
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами
- Удалить образования при частой травматизации