Подскажите с назначением КТ

Добрый день. Подробности ситуации приведены на фотографии. Вопрос по поводу рекомендации КТ. Все время прописывали КТ надпочечников, а тут врач прописал КТ брюшной полости, не ошибка ли это? Заключение нам передавали родственники с Москвы, узнать у данного врача совсем не получится в настоящее время, а прошел год и пришло время делать плановое КТ, и заметили, что брюшной полости прописано. Как поступить?

Принятый ответ

Здравствуйте, по мрт брюшной полости оцениваются стенки полых органов, состояние органов брюшной полости, артериальные и венозные сосуды, надпочечники, почки, мочеточники, поясничный отдел позвоночника. Сделайт мрт брюшной полости и забрюшинного пространства

Хайшат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надпочечники расположены в забрюшинном пространстве. Нужно проводить мскт брюшной полости +забрюшинного пространства с контрастом.

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. В дополнение к брюшной полости сделать органы забрюшинного пространства к которым относятся почки и надпочечники. По нашему опыту когда просим коллег делать КТ обп почки так же описывают. Возможно в данном центре такой же подход. Будьте здоровы!

Виктория, добрый день! Вам все правильно написали - Вам необходимо сделать КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, чтобы развернуто оценить состояние лимфотической системы

Здравствуйте. Нужно выполнить кт не только брюшной полости,но и забрюшинного пространства, так как надпочечники находятся забрюшинно

Принятый ответ

При кт брюшной полости надпочечники осматриваются . может доктор хотел заострить внимание на надпочечниках.

Принятый ответ

В Кт брюшной полости входит и зона надпочечников, поэтому не волнуйтесь они будут видны при исследовании. Единственное вопрос в необходимости контраста.