Пропуск Кок

Пропустила таблетку на 18 день (должна была принять вечером), приняла на следующий день утром. Допила пачку, теперь перерыв 7 дней, нужно ли предохраняться после перерыва с приёмом 1 таблетки.

Нет
27 лет
18 Июня ·Просмотров: 75·Влада

Добрый день, Влада. Не беспокойтесь, перерыв в приеме очередной таблетки менее 24 часов не снижает контрацептивный эффект препарата. Все в порядке, следует сделать 7 дневный перерыв, как обычно, и на 8 день начать прием первой таблетки из новой упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Здравствуйте. Перерыв между приемами составил более 24ч. Я должна была принять таблетку 7 июня вечером а приняла 8 утром.

Поняла Вас, не вполне корректно изъяснилась: как правило, при пропуске очередной таблетки, ее следует принять как можно скорее, но если между планируемым приемом и фактическим прошло менее 24 часов - контрацептивный эффект сохраняется. Подскажите, пожалуйста, какой по счету была пропущенная таблетка?

Увидела, пропуск был на 18 день приема. Если до этой 18 таблетки вы принимали КОК согласно инструкции и нарушений не было, то, как я указывала Выше, контрацептивный эффект сохраняется. Если были нарушения в приеме, стоит использовать дополнительно барьерную контрацепцию при половых контактах в 7дневный перерыв между упаковками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

До 18 таблетки, принимала вовремя

Не за что) всего доброго!