Сделала перерыв в приеме кок не семь дней, а восемь дней
Здравствуйте. У меня вопрос к докторам. Я пью лендинет 20 уже несколько лет. В этот раз затупила с перерывом между пачками. Такое впервые…. В общем последнюю активную таблетку из упаковки выпила 9 апреля, потом 7 дней перерыва, должна была начать новую упаковку 17-го апреля, забыла и начала только 18-го, т.е не на 8-й день как положено, а на 9-й. В этот же 9-й день был половой контакт. Таблетки пила с 9 -го без пропусков по сей день. Вот вчера начали болеть сиси и бегаю часто по маленькому. Неужели могу быть беременна? Переживаю что я то пью их дальше. У меня еще 7 активных таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, беременность исключена, на один день позже то что начали принимать никак не повлияет на наступление беременности
Не было переохлаждения?
Светлана Николаевна, Спасибо за ответ. Если честно меня сегодня весь день знобит, вчера были на природе, Вроде как не перемерзла. Сегодня на работе очень замерзли ноги, дома не могла согреться. Просто грудь чуть налилась и болит, бегаю в туалет. Тут вспомнила что начала таблетку пить позже и запереживала
Скорее всего, что переохладились и поэтому такое состояние, померяйте температуру
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь, учитывая что принимаете кок длительно контрацептивный эффект сохраняется, за 1 день фолликул в рост до овуляторного пойти не мог, поэтому боль в молочных железах,частое мочеиспускание с наступлением беременности не связано, если не было других пропусков. Сделать УЗИ молочных желез, сдать анализ мочи, дальше по результатам. Допивать упаковку в обычном режиме, ждать Менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая, стремится к нулю.
Для исключения беременности через две недели после полового акта во время пропуска таблетки рекомендую сделать тест на беременность.
Частое мочеиспускание чаще всего следствие воспалительных заболеваний мочевыводящей системы. Рекомендую сдать общий анализ мочи. Если он воспалительный в качестве экстренной помощи можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность не возможна, так как длительно принимаете препарат. Один день не снизил контрацептивный эффект. Чувствительность груди и частое мочеиспускание это не показатель беременности
Принятый ответ
Доброго времени суток! Теоретически беременность возможна, хотя и риск возникновения минимальный. Для исключения беременности можно сдать кровь на хгч. Результат менее 5 - отрицательный.
Если вдруг беременность подтвердится, прием препаратов отрицательно не скажется на ее развитии, так как общий кровоток появляется только на 5-6 неделе , за это не переживайте.
Здравствуйте, тк вы длительное время принимаете кок то беременность в таком случае маловероятна , тк овуляция всё равно должна быть выключена. Если есть какие-то сомнения вы можете сдать анализ на хгч, данный анализ информативен уже через 10 дней после па.
Здравствуйте,не переживайте,учитывая,что вы уже длительно принимаете кок ,контрацептивный эффект был сохранен. И от одного дня смещения овуляция не восстановится,не переживайте.
Болезненности при мочеиспускании нет?
Анна Эдуардовна, Болезненность при мочеиспускание нет
Вероятнее Ваша симптоматика не связана с приемом кок, а скорее с орви.