Что вас беспокоит?
Боль внизу живота
Здравствуйте! Заболела 4 дня назад область над лобком правее на 2 см от середины,иногда отдаёт вниз лобка. Болит сильнее сидя, когда хочу в туалет по маленькому и при газах. Не могу определить характер боли, но не схватывает, просто болит постоянно. Хотелось бы узнать что это за орган хотя-бы примерно и чем полечить 4 дня до похода к врачу. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас День менструального цикла?
Светлана, принимаю КОК, 12 таблетка
Скажите пожалуйста сколько лет вы принимаете Кок и скажите вы всё время на одном и том же препарате? Сколько вам лет? были операции?
Причины боли могут быть либо в кишечнике либо в яичнике, поэтому необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать клинический анализ крови, если исключат гинекологическую патологию обратиться к хирургу
Светлана, на Джесе 7 лет, мне 26 лет, операций не было.
Принятый ответ
Желательно сделать УЗИ органов малого таза в первую очередь, а затем по результату дообследование, если потребуется. И желательно осмотр на кресле, потому как просто онлайн-консультация не даст ответов на ваши вопросы, нужно смотреть)
Здравствуйте. Температура повышена ? Как со стулом?
Араксия, температуры вроде не чувствую, градусника нет под рукой. Обычно запоры по 3 дня, но вчера стул был.
Там либо кишечник дает боль, либо придатки ( маловероятнее , они ниже).
Цикл регулярный?
Араксия, принимаю КОК 7 лет.
Принятый ответ
Тогда вряд ли проблема гинекологического характера. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, сделать Узи брюшной полости, мочевыделительной системы, сдать общий анализ мочи (исключить мочекаменную болезнь).
Здравствуйте. Вы принимаете КОК, кисты или овуляции быть не должно. Вы давно принимаете контрацептив?
Боли скорее всего связаны с кишечником. Проблемы со стулом есть?
Принимали какое-нибудь обезболивающее?
Дарья, КОК принимаю 7 лет. Обычно запоры по 3 дня, но вчера стул был
Дарья, нет, не пила ничего
УЗИ малого таза особо не поможет. Это либо воспаление придатка, либо кишечная боль.
Примите Но-шпу. Спазм кишечника она снимет.
Воспаление можно определить только на кресле у гинеколога.
Дарья, а можно уточнить что такое воспаление придатка и из-за чего оно может начаться?
Воспаление яичника или маточной трубы. Появляется в основном от половой жизни, иногда как вторичное заболевание( от аппендицита, колита и т.д.)
Без осмотра сложно установить локализацию первоначальной боли.
Вам важен именно осмотр на кресле. Доктор руками определит и кисту и воспаление, и кишечные боли.
Дарья, спасибо! От половой жизни бывает от её наличия впринципе или при смене партнёров?
Принятый ответ
От наличия в принципе. Воспаление не обязательно вызывается ИППП, хватает неспецифической флоры: Стафилококков, например.
Если у девочки нет половой жизни, то при переохлажении, например, воспаление невозможно поймать, так как нет флоры внутри, которая могоа бы вызвать это самое воспаление.
При половой жизни эта флора есть, и при нарушении гармонии в организме, охлаждении, стрессе, все может проявиться.
Дарья, спасибо большое за ответы!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с мочеиспусканием проблем нет? резей, болей, кровянистых выделений? Нет проблем со стулом?
Адэль, резей нет, боль есть когда наполнен мочевой, как только моча выйдет становится минимальной. Я думала на цистит, но резей нет....
Адэль, обычно запор 3 дня, вчера стул был
Елена, сейчас начните принимать Диклофенак свечи ректально по 1 свече 2 раза в день - и по возможности сделайте УЗИ органов малого таза. Раз болит при полном мочевом пузыре- значит когда он наполняется, какой то из органов смещается и доставляет дискомфорт - это может быть воспалительный процесс в яичниках, может быть киста яичника, а может и вовсе беспокоить кишечник
Если будет температура, рвота, тошнота, повышение температуры - обратиться в стационар, может быть острый воспалительный процесс.
Адэль, а киста может быть при приеме кок?
Принятый ответ
Иногда - да, могут быть кисты при приеме кок. Исключить нельзя.
Принятый ответ
Добрый день.
По локализации похоже на область придатков ( яичник ).
Желательно сделать в первую очередь УЗИ
Сейчас пока можно принимать диклофенак ректально.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад8 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 6 часов назад19 ответов
- 7 часов назад23 ответа