Кровоизлияние в глазу

Здравствуйте. Вчера днем обнаружила пятно крови на левом глазу, под верхним веком. Сегодня утром пятно увеличилось и появилась белая полоса в середине кровоподтека, кровь растеклась до уровня радужки, но на саму радужку не распространяется. Подскажите, как определить, это кровоизлияние в конъюнктиву или в сетчатку? Пятен не вижу, мушек тоже, боль незначительная как просто раздражение, но покраснения нет кроме крови, при раскрытии глаза чувствуется небольшой дискомфорт как будто там небольшой бугорок, но в целом мне ничего не мешает. Хотела сама покапать эмоксипин если возможно обойтись без врача. Заранее спасибо

близорукость -4, sa и av блокады 2 степени
23 года
18 Июня ·Просмотров: 867·Дарья, Волгоград

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Чаще всего происходит на фоне скачков АД(артериального давления), слабой сосудистой стенке, резких длительных наклонах вниз головой или подъеме тяжестей. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод (можно эмоксипин, вы верно подумали, но он щипучий в отличие от хилопарина) по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, подскажите, а вот это белое пятно в середине кровоподтека это что? Его не было, изначально все было просто красным

Кровь перераспределяется по слизистой, часть постепенно начинает самостоятельно рассасываться.

Принятый ответ

Просвечивается ткань глаза, где уже нет крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое, хорошего вам дня

Здравствуйте, по фото видно , что это лопнул поверхностный сосуд, называется такое состояние гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне скачков артериального давления происходит разрыв сосуда и кровь изливается под слизистую. Обычно это происходит после физ.нагрузки, работы в наклон, длительном зрительном перенапряжении глаз, паровых /тепловых процедурах и т.п.
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 1-3 недели. Если хотите ускорить процесс, то можно закапывать капли хилопарин комод 4 р в день 2 недели ( комбинация гиалуроновой кислоты и гепарина ).
Можно сдать кровь на коагулограмму . Проверяйте АД.
Временно на пару дней хотя бы исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры.

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом , посмотрела фотографии глаза.
Визуально похожа на субконъюнктивальное кровоизлияние, очень часто может быть если накануне долго работали с наклоном головы, или была большая зрительная нагрузка возможно.
Субконъюнктивальное кровоизлияние в большинстве случаев рассасывается самостоятельно в срок от 7 до 21 дня и не требует лечение , но для ускорярение рассасывание крови рекомендуется хилопарин комод по 1 кап 4р/д-Гепарин в составе капель помогает быстрее устранить гематому (красное пятно) на конъюнктиве.
Можно также эмоксипин, но они более жгучие.
Курс рассчитан на 7 дней.
Выздоравливайте)

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние, чаще всего возникает из-за перепадов АД. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод» по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: обычно рекомендуется по одной таблетке три раза в день в течение месяца. а так же все это время необходимо контролировать артериальное давление. Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика характерна для наружного кровоизлияния под конъюнктиву. Лопнул капилярчик конъюнктивы
Состояние неопасное. Кровоизлияние такое рассасывается самостоятельно, но для ускорения этого процесса назначаются капли хилопарин комод. По 1 кап каждые 3-4 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания