Добрый день!Есть присутствие комка в горле,нужно откашляться и выходит мокрота

Добрый день!Присутствует ком в горле ,нужно откашляться и выходит мокрота,бесцветная

38 лет
18 Июня ·Просмотров: 141·Арина, Москва

Здравствуйте! Как давно беспокоят эти симптомы? Выполнялся ли рентген легких или флюорография? Сдавали ли Вы общий анализ крови?
У описанных симптомов может быть множество причин - заболевания органов дыхания, органов пищеварения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!Рентген норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

С прошлого года,утром нужно откашляться,чтобы мокрота ушла

Принятый ответ

Выполнялось ли Фгдс? Нет ли вредности на работе? В общем анализе крови есть ли изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Фгдс норма,оак прикреплен ,вредности нет на работе

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать, что если симптомы беспокоят на протяжении многих месяцев, то причина наиболее вероятно неинфекционная. В пользу неинфекционного генеза симптомов говорит и отсутствие воспалительных сдвигов в общем и биохимическом анализах крови. Выявленные в мокроте микроорганизмы относятся к условным патогенам, то есть, это часть нормальной микрофлоры слизистой дыхательных путей и практически никогда не вызывают проблем.
В подобных случаях рекомендуют исключать неинфекционные причины вроде назального затёка, рефлюксной болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!У меня на МРТ было ,что был когда-то гайморит .Сказали ,что стекает по задней стенке.

Вероятно, это и есть причина проблем. Стоит посетить ЛОР-врача в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Переболела гриппом А в декабре

Принятый ответ

Грипп - это острое заболевание, с такими длительными симптомами он не связан.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если симптомы сохраняются месяцами, и в анализах крови нет воспаления как в данном случае, причина скорее всего не инфекция. Микроорганизмы, найденные в мокроте, обычно не опасны , это нормальная микрофлора, которая может содержатся в нормальных условиях, и в большинстве случаев лечения не требуют. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют искать неинфекционные причины, в подобных ситуациях рекомендуют очно обратится к терапевту, гастроэнтерологу, для осмотра и принятия решения о дальнейшей тактике.
Антибиотики как правило не нужны без признаков инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте,спасибо