Ребёнку 2 года, не могу понять из-за чего у него горячий лоб
Здравствуйте. Ребёнку 2 года 6 месяцев. Лоб горячий, чувствует себя хорошо, играет, бегает. Понос два раза был. Ни чем не болеем. Что в таких случаях можно дать ребёнку
Здравствуйте, Мария!
Я врач-педиатр.
Как правило, в такой ситуации сориентируются на показатели полученные с помощью термометрии градусником. Субъективно лоб может показаться горячим если ребёнок активничал, например бегал. Если в помещении прохладно, а ему наоборот тепло, у Вас прохладные руки.
Повышение температуры тела вместе с послаблением стула может быть признаком вирусной кишечной инфекции.
Для снижения температуры тела , при её повышении выше 38.5 применяют нурофен или парацетамол.
Для восстановления потерянной жидкости - растворы для регидратации - Адиарин Регидрокомплекс или Регидрон стандарт.