У новорожденого белый язык и язвочки на деснах
Добрый день, ребенку сегодня 28 дней, язык белый, на деснах как язвочки, не знаю чем лечить и как помочь. Приходил педиатр и сказала, что нужно после кормления давать просто водичку. а я начиталась в интернете что матеря дают детям грудь не помыв от крема и все хорошо. думаю из-за этого у моей дочки все началось((( не знаю как помочь,ребенок у меня первый и опыта как такого нет(
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша 🙏🏻
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Если проявления похожие на стоматит, то герпетический проходит самостоятельно за 10-14 дней. Дополнительно на слизистую можно проводить примочки из отвара ромашки, так как она увлажняет слизистую и способствует эпителизации.
Если же за 2 недели нет улучшения, то рекомендуется очный осмотр у детского стоматолога, чтобы он провел осмотр.