Высокий феритин перед эко
Здравствуйте у меня высокий феритин, железо и СБР в норме, через 2 дня крио перенос, можно ли назначить мне дополнительную терапию для снижения феертинина?
44 года
18 Июня ·Просмотров: 46·Ольга
Здравствуйте, Ольга. Верхняя допустимая граница нормы ферритина для женщин до 200 - 250.
Какой именно у Вас уровень ферритина?
Для оценки перегрузки железом рекомендуется исследовать трансферрин, ОЖСС, железо для расчёта % насыщения трансферрина железом. При его уровне выше 55% можно думать о перегрузке железа.