Транспедикулярная фиксация позвоночника
Здравствуйте , буду очень благодарен если получу от вас ответ , мне будут делать операцию ТФП через два дня , я живу в другом городе и я хотела бы что бы вы ,опытные специалисты, дали рекомендации после операции 1)Какие упражнения рекомендуется выполнять после операции и через сколько? 2)Через сколько месяцев ,дней мне можно сесть за руль?(дорога трясучая) 3) Остальные рекомендации
Здравствуйте, не видя ни пациента, ни снимков, сложно дать ответ на ваши вопросы. Адекватно будет их задать тому доктору, кто будет Вас оперировать
Дмитрий Константинович, проблема в том что оперировали в гос больнице и до хирурга я не добралась, у него типо большая нагрузка,мне просто сказали какую операцию сделали,снимки есть,мне поставили между двумя позвонками что то и два винта ,я хотела бы услышать общие рекомендации если это возможно,можно ли сидеть вообще?
Как правильно, первое время 1-3 месяца пациенты носят поддерживающий корсет, ограничивают сидение. Дальше потихоньку возвращаются к обычной жизни
Из упражнений на укрепление мышц спины можно посоветовать плавание
Дмитрий Константинович, извините,в выписной написали что операция называется доступ по Вильце,через сколько времени после операции плавание не нанесёт вред, и может есть какие нибудь рекомендации для влавания,спасибо огромное вам
Аккуратно через 3 месяца после при нормально зажившей п/о ране. Лучше в стиле кроль или на спине