Отсутствие месячных при приеме таблеток плацебо

Здравствуйте! Для профилактики кист ( ранее была лапароскопия) врач назначил Джес плюс. Пропила 1 упаковку с 1 дня менструации, сегодня выпила 3 таблетку плацебо из 4. Менструальноподобной реакции нет. Даже мажущих выделений нет и не было на протяжении первой упаковки. Никаких специфических симптомов. Завтра буду пить последнюю таблетку-плацебо, и буду начинать новую пачку, а крови все нет. Подскажите, это нормально, если это не беременность? До этого никогда КОКи не принимала. Все таблетки пила каждый день в одно время. Антибиотики не принимала.

Эндометриоз 1 степени (был обнаружен на недавней лапароскопии)
21 год
18 Июня ·Просмотров: 47·Анастасия

Анастасия, здравствуйте! Если Вы принимали таблетки КОК примерно в одно и то же время ежедневно, согласно последовательности на блистере, и никаких нарушений в режиме не было, то беспокоиться о контрацептивном эффекте препарата не стоит. Отсутствие менструально-подобной реакции иногда случается, однако, еще есть время для ее наступления. Поскольку Вы тревожитесь, можно сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ органов малого таза для того чтобы убедиться, что все в порядке.