Дискомфорт внизу живота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне 16 лет, полового акта не было, но когда с парнем лежали вместе, он мастурбировал мне, а зачем — я ему. После этого он снова заснул, и мне палец в вагину. Я боюсь, что бы там ничего на пальцах не было. От этого момента прошло больше двух месяцев. Через неделю после этого я делала УЗИ, и там обнаружили плодное яйцо. Сказали, что если месячные не пойдут, то плохо. Месячные у меня пошли, и на следующий месяц пошли, и в этом месяце тоже есть. Меня беспокоит дискомфорт внизу живота. Я делала тесты — они отрицательные. Скажите, пожалуйста, что делать? Я очень сильно плачу,не знаю куда себя деть и очень сильно переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы пишите в тексте, что по узи обнаружили плодное яйцо два месяца назад, это опечатка?
На воздухе сперматозоиды погибать буквально сразу, через 5-10 минут. Для возникновения беременности важна эякуляция непосредственно во влагалище, так как это происходит с ускорением, обычно сперматозоиды даже с поверхности влагалища не имеют просто возможности добраться до маточной трубы, они не настолько жизнеспособны. Не переживайте. У вас уже были менструации, о беременности речи не идет.
Принятый ответ
Добрый день ! Понимаю ваше беспокойство. Не волнуйтесь, в таком случае беременности быть не может. То что вам сказали про плодное яйцо на УЗИ - вероятнее всего ошибка, так как даже через неделю после полового акта плодного яйца не может быть видно на УЗИ. Размеры слишком маленькие. Если сомневаетесь, надежнее всего сдать анализ крови на ХГЧ, он точно скажет есть ли беременность. Анализ готовится быстро, и если результат будет меньше 5, значит точно беременность исключена.
Забеременеть таким способом практически не возможно, так как для этого нужна эякуляция во влагалище.
Боли в животе могут быть вызваны сильным стрессом, нарушением в питании, вздутием кишечника, ПМС, в том числе и психосоматикой.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище,значит беременность маловероятна, скорее всего вы не совсем правильно услышали или поняли доктора, все же плодного яйца в полости матки не должно было быть. Тк неоднократно была менструация и цикл не отклонялся, то о беременности речи не идёт, тем более тесты отрицательные. Если сильно переживаете, то для достоверности можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч,показатель менее 5 единиц будет указывать на отсутствие беременности в организме. Дискомфорт внизу живота может быть как проявление предменструального синдрома, болезненность на фоне самой менструации, также необходимо исключить повышенное газообразование, дисбактериоз кишечника, проявление инфекционно-воспалительного заболевания органов мочевыделительной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть на руках протокол узи ,который вам проводили ?
Описанная ситуация не характерна для наступления беременности, если ранее не было незащищенных ПА. Беременность возможна при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище. Также и прошедшие в срок менструации исключают беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище наступление беременности не возможно, что подтверждают наступившие менструации и отрицательные тесты, не переживайте.
По узи омт возможно имели в виду сгусток крови или срез сосуда.
Дискомфорт может быть связан со стрессом, вздутием кишечника, или ПМС.