Коньюктивит

Болею уже пару недель насморком и кашлем. Сегодня появились симптомы коньюктивита в одном глазу, жжение и покраснение сосудов, к вечеру как будто в глаз что-то попало, подозреваю что в верхнем веке что-то типа прыщика. Много лет назад было подобное, но аллергической природы, врач сказал мелкая сыпь внутри века. Проверялась на все инфекции тогда -минус все. Но тогда было только жжение и легкая краснота. Сейчас есть небольшое гнойное отделяемое.

нет
56 лет
18 Июня ·Просмотров: 24·Ольга

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. При подобной симптоматике с учетом жалоб на кашель и насморк можно предположить вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ. Ощущение соринки в глазу характерный - симптом воспаления.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте.