Преждевременная деполиризация желудочков

назначили Беталок зок обследование провели, данные могу выслать, может какое лечение нужно

нет
56 лет
18 Июня ·Просмотров: 100·Наталья, Москва

Наталья, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты обследования
Отмечаете какие либо жалобы , боли в грудной клетке , одышка при нагрузке , ходьбе?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, добрый вечер, пропила магнерот и пью предуктал, белок зок пока не принимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, есть остеохондроз шейный

Наталья , данные увидела сейчас изучу

Значит ,

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выяввлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты экг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
По крови обращает на себя внимание повышение холестерина, в таких случаях рекомендуют анализ крови на липидный профиль (холестерин, лпнп, триглицериды) и узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек ;

Меня еще интересует вопрос, а скорая пишет пульс 150 когда их вызывали а есть ЭКГ которую они сняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, прикрепила экг скорой

Наталия по ЭКГ приступ трепетания предсердие с блокадой ножки пучка гиса , поэтому сейчас важно принимать терапию чтоб профилактировать эти приступы
Скажите а узи сердца есть результаты?
После обследования к врачу очно еще не попадали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, к врачу поподала, выписала БЕТАЛОК ЗОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, УЗИ ВО ВЛОЖЕНИИ ВЫСЛАЛА

Наталья очень важно что нет структурных изменений сердца , это говорит о том прогноз благоприятный несмотря на данный приступ аритмии; так по сердцу все хорошо, можно предположить что был чем то спровоцирован, не связываете не с чем, перенервничали, перетрудились, не выспались, можете с чем то связать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, да, с больной спиной, которую лечила снова подняла тяжелую сумку и произошел срыв пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, а что мне принимать беталок зок или что то другое

Да, здесь действительно это могло стать пусковым механизмом;
В настоящее время чтобы рекомендовала:

- сдать кровь на липидный профиль и узи сосудов шеи , чтобы решить вопрос с холестерином, нужна ли медикаментозная терапия или только диета;
- выполнить Холтер ЭКГ чтобы исключить значимые нарушения ритма ; если по Холтере все хорошо , поводов доя беспокойства нет; продолжаете прием беталок зок, который будет профилактировать подобные приступы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, холтер прикреплен

Одного бетолок будет достаточно , важно еще исключить причины которые могут вызвать подобные изменения, например пролечит спину, чтобы не было болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, а как долго принимать беталок зок мне 1 месяц написали

Принятый ответ

Аа точно прощу прощения., это же было после приступа, в голове было как до, значить больше не нужно конечно , так как по нему все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатимат Магометовна, т.е. ничего не принимаю или что то для профилактики

Принимаете беталок зок для профилактики приступа , так как один эпизод был , больше ничего

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований (ЭКГ, УЗИ сердца, холтер, если есть). Какие жалобы у Вас? Есть ли ощущение сердцебиения, перебои в сердца, боли в груди, одышка при ходьбе?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Я так понимаю,что у вас выявили желудочковую экстрасистолию. В таком случае обязательные методы обследования-это ЭКГ,ЭХОКГ и суточный мониторинг ЭКГ.

Если есть протоколы данных обследований,прикрепите,пожалуйста,потому что не всегда экстрасистолия требует лечения.

Экстрасистолы есть у всех здоровых людей и при здоровм сердце они абсолютно безопасны.То,как мы их ощущаем,зависит от нашей вегетативной нервной системы (кто-то может чувствовать 10-50шт,а кто-то и несколтко тысяч не ощущает)
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы (ТтТ,Т3,Т4),анемию (ферритин),дефицит электролитов (натрия,магния,натрия),дефицит витаминов (Д,В6,9,12), стрессовые факторы (тревожное расстройство),патология ЖКТ (ГЭРБ,ГПОД)
Также экстрасистолы могут возникать на фоне мышечных спазмов (остеозондроз,межреберная невралгия) и болевого синдрома

Подскажите,какие жалобы вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый вечер остеохондроз шейный есть

По экг ритм синусовый,пульс в норме,отклонение влево это вектор направления импульсов по сердцу

По Холтеру ритм синусовый.Вариабельность пульса хорошая. Количество экстрасистол нормальное и физиологическое за сутки (до 1000 норма).Нарушений проводимости нет.Значимых пауз нет. Ишемических изменений нет.

В связи с чем вам поставили такой диагноз?вы эхокг проходили?

Повышен общий холестерин,поэтому требуется досдать всю липидограмму (ЛПнП и ЛПВП) и пройти УЗИ БЦА

Со скорой нет пленки ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, ЗАГРУЗИЛА ЭКГ скорой

По экг желудочковая тахикардия

Все -таки суточный монитор лучше сделать свежим,нужно верифицировать аритмию

Здравствуйте.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

По ЭКГ также отклонений не зафиксировано.

Поэтому не очень понятно, зачем назначен беталок. В таких случаях важно знать жалобы.
Что именно беспокоит.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, добрый вечер ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, работа с людьми эмоциональная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, был приступ наджелудочковой тахикардии, пульс 170, вызывала скорую помощь, делали АТФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, сейчас ничего, не знаю что делать, если будет еще приступ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, я не знаю что принимать, если снова будет приступ

А есть ЭКГ приступа?

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, пульс адекватный,; по холтеру так же пульс адекватный, значимых пауз , блокад , аритмий ,ишемии не отмечено , экстрасистол нормальное количество;
Если беспокоят экстрасистолы и повышение пульса , исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;
Повышен общий холестерин -контроль узи бца , липидный профиль ( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) для оценки сердечно -сосудистых рисков ;