Операция межпозвоночной грыжи
04.06.2026г была проведена операция микродисэктомия L4 L5d, переживаю правильно ли заживает шов, так как врач находится в другом городе, поехать пока нет возможности, обрабатываю хлоргексидином раз в день.
33 года
19 Июня ·Просмотров: 37·Александр
Здравствуйте. Если шов не воспален ( нет покраснения), отсутствует выбухание под кожей, нет выделений из шва, то обработку раны можно прекратить примерно через 21 день после операции.
Если из раны есть выделения, покраснение краев раны или отечность в месте операции, можно рекомендовать обратиться к оперирующему хирургу на консультацию для исключения осложнений.