Обработка гениталий при ветрянке
Добрый день! Ребёнку 6 лет, ветрянка - температура 5-й день 37.3-37.5. Как обрабатывать пенис - именно слизистую. На ягодице болячка с красным пятном - диаметр примерно 4-5 см. Чем обрабатывать? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Фото прикрепите . Можно каламин наносить 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, можно мирамистином обрабатывать.
Здравствуйте. Можно мирамистином, Хлоргексидином. Главное, полностью не купайте, чтобы не разнести высыпания
Принятый ответ
Артемий, здравствуйте, на коже ягодиц обрабатывать тем же раствором, что Вы наружно применяете для обработки элементов высыпаний, а на слизистых половых органов, зева подойдет мирамистин. Не сажать ни в какие ванночки, лишний раз не мочить, только легкий душ по необходимости.
Возможно мазь ацикловир наружно на слизистые паховой области.
Принятый ответ
Обработка мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на слизистой оболочке: мирамистином. Если на коже: каламином, фукорцином.
Здравствуйте! На слизистых можно обрабатывать мирамистином, на коже фукарцином
Принятый ответ
Доброе утро. Слизистые обрабатывайте мирамистином. Кожу можно каламин лосьоном.
Здравствуйте,Артемий. Можно ополаскивать ребенка в душе теплой комфортной водой. Полотенцами промокать,не тереть. Кожу обрабатывать каламин/неотанин, слизистые - Мирамистин. При зуде - антигистаминные средства
Здравствуйте используйте мазь Ацикловир