Ну губах был намазан Зовиракс Ребенок 1,4 года, кажется, мог задеть крем рукой и положить в рот, какие могут быть последствия? Переживаю

Был зовиракс на губах, ребенок 1,4 г ,кажется, мог задеть крем и положить руку в рот, какие могут быть последствия? Очень переживаю. Вероятность очень мала, просто я намазала крем, мы сидели вдвоем, ребенок пару раз пытался дотронуться до лица,я не давалась, губы, вроде, не задевал, а потом я в зеркале увидела, что на губах нет крема. Но на ручках и во рту я не заметила крема, было темновато, но если бы что-то было, я бы заметила.

27 лет
19 Июня ·Просмотров: 36·Жанна

Жанна, здравствуйте!

Ознакомилась с вашей ситуацией.

Даже если произошёл контакт слизистой ребёнка с содержимым препарата, то его концентрация была бы слишком мала, чтобы вызывать какой - либо значимый клинический эффект.

В таких случаях рекомендуют наблюдать за малышом, дополнительно что-то давать не рекомендуют.