Просьба расшифровать результаты анализа
У ребенка сыпь на лице и теле. Ребенку 2 месяца. Ест смесь симилак противоаллергическую
Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, присутствует в составе микрофлоры кишечника, специального лечения, как правило, не требует
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита либо остаточные явления акне новорожденных, могут сохраняться до возраста 3 мес, как правило, с питанием это не связано
Здравствуйте.
Не все лаборатории учитывают. конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов и фотографии высыпаний.
Добрый день.
Как давно появились высыпания у ребёнка? Если есть возможность, приложите, пожалуйста фото высыпаний для ознакомления
Так как в данной возрастной группе может быть как проявление акне новорождённых, так и контактно раздражительный дерматит на фоне провоцирующего фактора, например трения, сухой воздух
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу , так как не все лаборатории учитывают физиологические особенности у детей , и референсы часто указаны для взрослых а не для детей как правило
Добрый день. Посмотрела результаты анализа кала. Хорошо,что не высеялась патогенная флора. В целом данный анализ мало информативен, так как есть много нюансов сдачи. Для полной картины можете сдать общий анализ крови..
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению, по мнению многих современных специалистов считается , что кал на дисбактериоз не информативен. И в целом это обосновано, так как нет точных норм, а микробиом меняется даже в течении суток. Расскажите какие жалобы? Почему сдавали этот анализ? Изза высыпаний? есть ли нарушения стула?
Добрый день. Стул у ребенка зелёный и педиатр посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. Так как ещё было кесарево
Гипоаллергенная смесь содержит частично гидролизованый белок, на такой смеси зеленый стул норма, как и на любом другом частичном гидролизе. Ребенок прибавляет вес? развивается по возрасту?
Какие высыпания? прекрипите фото
Да вес прибавляет. Фото прикрепила. Я заметила прыщики краснеют после еды. Потом время проходит краснота сходит
данная сыпь не аллергическая, краснеет во время еды, так как для ребенка сосание активная работа для малыша. При беспокойстве тоже может краснеть
Сыпь похожа на раздражительный дерматит, рекомендовано использовать увлажняющие и смягчающие средства (не менее 3–4 раз в день) как самостоятельно, так и после водных процедур (эмоленты):La roche posay Lipikar, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin;
-при купании (купать не чаще 2-3х раз в неделю): крем-гель Lipikar Syndet AP+/ Мустелла Стелатопия крем-гель/ эмульсия для купания Эмолиум. После купания коже не растирать, а промокнуть полотенцем. Температура воды при купании максимум 36-37 гр.
не перегревать ребенка, температура в помещении до 22 градусов
Ещё подскажите если ребенок срыгивает смесью. Хотя столбиком держим и воздух выходит. Это нормально?
при нормальной прибавке и регулярном стуле , да